День республики № 77-78 от 29.05.2021

Для юных предпринимателей

1 июня в 15:21
1 просмотр

В пробном и основном турах онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» приняли участие более 800 тыс. школьников из всех регионов России. В их числе – почти пять тысяч школьников из Карачаево-Черкесии.

Олимпиада проходила с 13 апреля по 17 мая на платформе Учи.ру и была организована для школьников 1-9 классов.

Лучше всего юным предпринимателям удались задания, связанные с определением статей семейного бюджета и выбором верной стратегии поведения при столкновении с мошенниками, их решили более 90% участников.

Сложнее всего оказалось разобраться с вопросами формирования наиболее выгодной модели сотрудничества при ведении личного блога – с этим справились 10-20% школьников. Тема повторного использования отслуживших вещей для получения дохода вызвала затруднения у 70% учащихся.

Напомним, проект реализован образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
"Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" нацпроект образовательная платформа "Учи.ру" образовательный проект олимпиада школьников онлайн онлайн-мероприятия онлайн-олимпиада финансовая грамотность школьники Юный предприниматель и финансовая грамотность