Жители КЧР смогут отправить детей на летний отдых по программе компенсации путевок в детские лагеря

1 июня в 11:29
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 1 июня. DENRESP.RU – Программа компенсации путевок в детские лагеря, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, стартовала 25 мая.  

«Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября», —сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает ТАСС. 

Отправить ребенка в детский лагерь по данной программе можно будет в течение всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября.

Размер возмещения может составить до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Список лагерей, участвующих в программе, будет размещен на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе – «Детские лагеря».  

В рамках программы «Детского кешбэка» предусмотрен также возврат средств на путевки, приобретенные до 25 мая этого года. Реализовать эту возможность получится с помощью портала «Госуслуги» с 15 июня.

Больше информации можно найти по ссылке: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/101703. Также по вопросу компенсации стоимости путевок в детские лагеря России работает горячая линия – +7 800 200 34 11.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР летний отдых