День республики № 79 от 01.06.2021

От всей души

2 июня в 13:41
2 просмотра

Не первый год в Карачаево-Черкесии проходят благотворительные концерты «Подари добро детям», которые проводятся в рамках акции «Спешите делать добро». Состоявшийся на днях в республиканской филармонии концерт был организован волонтёрами благотворительного фонда «Территория милосердия» при активной поддержке Министерства культуры КЧР, а также организаций «Добро – детям» и «Счастливое детство», и приурочен он был к Международному дню защиты детей.

– Я четвёртый год организовываю концерты, на которые приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья, – рассказал организатор концерта Руслан Байрамуков. – За это время было проведено шесть таких мероприятий. Кстати, на одном из концертов была собрана сумма в 15 тысяч рублей, которую мы передали больным детям.

В нынешнем концерте приняли участие вокальные и хореографические коллективы республики, а также сольные исполнители. Кроме того, силами неравнодушных людей, волонтёров и активистов благотворительных организаций – в их числе, например, волонтерский отряд «Импульс» из средней школы села Чапаевского под руководством Баблины Боташевой – для детей были собраны мягкие игрушки и подарки, которые были розданы перед началом концерта. Также дети, которых в зале было несколько десятков, получили в подарок детские журналы «Наш теремок» и «Маьметекей».

А после концерта мальчишки и девчонки получили сладости и угощения от спонсоров – сладости от ИП «Знатная пекарня», лимонад от ИП Азамат Псеунов, «Лепешки от Батыра». Надо отметить, что все происходящее дети принимали с большой радостью и воодушевлением.

Как поделилась одна из родительниц, не пожелавшая назвать свое имя, с каждым разом мероприятия проходят все интересней, а спонсоров становится все больше.

– Очень радует, что в нашей республике столько неравнодушных людей, что мы не остаемся со своей бедой наедине. А главное, мы видим в людях искреннее сочувствие, желание помочь, поддержать нас. Спасибо всем! От родителей не зависит, каким рождается ребёнок. От них зависит, станет ли он настоящим человеком – великодушным, добрым, милосердным. С каждым разом все больше убеждаюсь, что в нашей республике таких людей много. Низкий поклон им до самой земли!

Шахриза БОГАТЫРЕВА
Поделиться
в соцсетях
акция АНО "Счастливое детство" благотворительная акция благотворительность благотворительные мероприятия благотворительный фонд "Территория милосердия" Государственная филармония КЧР день защиты детей дети с ограниченными возможностями здоровья Добро - детям концерт КЧР Министерство культуры КЧР Минкультуры КЧР общественные организации Подари добро детям Руслан Байрамуков Спешите делать добро фонд "Спешите делать добро!" Черкесск