В канун Дня защиты детей РусГидро провело акцию «Чемодан добра»

3 июня в 14:52
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 3 июня. DENRESP.RU  – В канун Международного дня защиты детей РусГидро провело в регионах присутствия традиционные акции и мероприятия. Среди главных событий – благотворительные акции, экскурсии по музеям гидроэнергетики, спортивные праздники.

Открылись мероприятия в московских офисах компании Группы РусГидро, где в течение двух недель проходила благотворительная волонтерская акция «Чемодан добра». Работники компании собрали 28 чемоданов игрушек для пополнения «Коробок храбрости» Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и других медучреждений, где проходят лечение подопечные фонда «Подари жизнь».

Благотворительная волонтерская акция проводится в помощь детям, которые борются со страшным недугом. Для их выздоровления крайне важно хорошее настроение. В условиях долгого пребывания в стационаре одна из основных проблем для ребенка – нехватка интересного времяпровождения. Чтобы раскрасить больничные будни маленьких пациентов яркими красками и помочь преодолеть страх перед болезненными медицинскими процедурами, была придумана акция «Коробка храбрости» – игрушки дарят ребенку за то, что он мужественно терпел укол или перевязку.

Бурейская ГЭС подготовила подарки к празднику для пациентов Амурской областной клинической больницы. Работники Якутскэнерго организовали сбор денежных средств, игрушек и развивающих пособий для передачи в благотворительные фонды, медучреждения и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также запустили эстафету субботников и помощи подшефным организациям. Первой точкой стала детская площадка Республиканской больницы №1. РЭСК и ЧЭСК вручили подарки детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, в рамках благотворительной программы РусГидро, которая реализуется в регионах присутствия компании, Карачаево-Черкесский филиал РусГидро приобрел специализированное лечебное питание для детей-инвалидов.

Красноярскэнергосбыт закупил специализированную мебель для Шарыповской городской больницы, Чебоксарская ГЭС отремонтировала столовую в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Красочные мероприятия прошли в разных регионах России. Саратовская ГЭС организовала в Балаково традиционный праздник для детей с ограниченными возможностями, Жигулевская ГЭС – игровую программу для воспитанников центра «Гармония», серию детских мероприятий провели саянские гидроэнергетики и другие.

Поделиться
в соцсетях
акция «Чемодан добра» день защиты детей ПАО «РусГидро»