Законопроект партии «Единая Россия» позволит жителям Карачаево-Черкесской Республики бесплатно провести газ к своим земельным участкам.

3 июня в 16:50
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 июня. DENRESP.RU – Благодаря законопроекту «Единой России», станет возможным газифицировать бесплатно порядка 2 миллионов домохозяйств по всей России. Стоит отметить, что процесс подведения газа станет гораздо проще и быстрее. 

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин поддержал в своём послании соответствующую инициативу партии. Так, бесплатная газификация должна быть завершена к 2023 году на территориях, где это технически возможно. Важно, что отныне гражданам не нужно будет «бегать по инстанциям», так как выполнять подключение будет единый оператор газификации по принципу «одного окна». Это позволит вдвое сократить сроки подключения к газу. 

Новость об инициативе очень порадовала жителей республики, так как ранее при проведении газа они сталкивались с рядом сложностей. Так, помимо налаживания всей этой системы внутри дома и покупки необходимого оборудования, оплата проведения газа до своего дома – это немалые расходы. Зачастую неподъёмные для средней семьи в республике. 

Для установки оборудования на участке и в доме, разработают прозрачный минимальный набор услуг. Это позволит исключить ситуации, в которых могут возникнуть неудобства для граждан или злоупотребления со стороны исполнителей. 

Отметим, что «Единая Россия» настояла на том, чтобы площадь дома не являлась критерием для бесплатной газификации.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" Единая Россия КЧР