Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в акции «Подвиг села: Герои труда»

3 июня в 14:54
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 3 июня. DENRESP.RU – Жители Карачаево-Черкесии могут присоседиться  к Международной акции «Подвиг села: Герои труда», приуроченной к 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. 

Присоединиться к данной акции может каждый желающий. Для этого участникам акции необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГероиТруда, #ОНФ, #РССМ опубликовать в социальных сетях тематические фотографии и текст о своих родных, предках, близких людях, отличившихся в труде.

Также отмечается, что описание должно содержать информацию о трудовых заслугах перед государством и народом в различных сферах деятельности, в том числе о соответствующих почетных званиях. Также важно рассказать и о трудовых буднях в сельской местности во время Великой Отечественной войны, обеспечении продовольствием фронта, вкладе в восстановление страны в послевоенное время.

«Цель этой акции – сохранение исторической памяти и воспитание в молодом поколении уважения к трудовой доблести. И эту идею мы полностью поддерживаем. Труженики – это те люди, благодаря которым наша страна восстанавливалась после самых тяжелых периодов, достигала невероятных показателей в самых разных отраслях: сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, не говоря уже об их заслугах в годы Великой Отечественной войны. Это героическое поколение, перед которым мы в неоплатном долгу. Акция «Подвиг села: Герои труда» – небольшая дань уважения и благодарности нашим родителям, дедушкам, бабушкам за их заслуги на трудовом поприще, за вклад в развитие страны. И рассказать о их заслугах – самое малое, что мы можем сделать», – рассказал Председатель Комитета по аграрной политике Народного Собрания КЧР Марат Хубиев.

В публикациях участники должны включать описание истории родственника, а также информацию о себе, о том, что делают они в рамках своих возможностей, способностей, талантов и умений для развития своей Родины. Так, из наиболее ярких публикаций участников Акции будут формироваться тематические фотовыставки, презентация которых пройдет в течение 2021 года на различных площадках.

Напомним, что отбор обладателей призов и дипломов Акции будет осуществлен экспертным жюри исходя из количества лайков к публикации, уникальности и оригинальности публикации и приурочен к памятным датам.

Организаторами акции выступили ОНФ, Российский союз сельской молодежи при поддержке Совета Федерации РФ. На региональном уровне акцию также поддерживает Комитет НС КЧР по аграрной политике.

Поделиться
в соцсетях
акция «Подвиг села: Герои труда» военно-патриотическое воспитание Парламент КЧР