АНО «Биосфера» провела экологическую акцию в столице КЧР

4 июня в 22:50
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в рамках Всемирного дня окружающей среды прошла информационно-просветительская акция по раздаче буклетов с правилами заботливого отношения к природе и бумажных крафт-пакетов с логотипом организации и слоганом «Сдавай в переработку!».

Данная экологическая акция была организована АНО «Биосфера» при поддержке ОНФ, Министерства природных ресурсов и экологии КЧР, а также Фонда Президентских Грантов и состоялась на улице Первомайской города Черкесска. Участниками мероприятия стало более сотни жителей республики.

 Как отметил председатель АНО «Биосфера» Азамат Ужахов цель данной акции – переломить ситуацию с катастрофическим ухудшением экологии, напомнить людям о том, что природа – самое ценное, что у них есть.

– Беречь и сохранять экологию и окружающий нас мир, относиться к ним трепетно – наша главная задача на сегодня, потому что завтра может быть уже поздно, – сказал А. Ужахов.

Напомним, что проект «Культура обращения с отходами», который представила АНО «Биосфера», победил в Конкурсе Фонда Президентских Грантов в 2020 году. Именно в рамках этого проекта и проходила данная акция.

Поделиться
в соцсетях
Всемирный день эколога Газета "День республики" КЧР