Радиослушателям Карачаево-Черкесии рассказали об особенностях работы специалистов психологов Росгвардии

4 июня в 13:28
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 июня. DENRESP.RU – Психолог (полиграфист) группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике  старший лейтенант Виктор Каверин стал гостем прямого эфира региональной радиостанции «КЧР ФМ».

Офицер рассказал о задачах, возложенных на психологов тероргана, о том, как проходит психологический отбор на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.

«Мы следим за тем, чтобы у личного состава территориального управления Росгвардии были созданы комфортные условия для службы, в том числе это касается и психологического климата в коллективе. Любой военнослужащий или сотрудник может обратиться к штатным психологам, они всегда готовы выслушать и оказать квалифицированную помощь, если она вдруг понадобится», – подчеркнул он.

Старший лейтенант Виктор Каверин  также рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. Он отметил, что крайне важно, чтобы человек был эмоционально устойчивым, уравновешенным, выдержанным и дисциплинированным.

В завершение встречи ведущая эфира Анна Лохвицкая поблагодарила росгвардейца за содержательный разговор и пожелала ему успехов в службе.

Поделиться
в соцсетях
Управление Росгвардии по КЧР