В Карачаево-Черкесии акция «Сад памяти» реализована досрочно

4 июня в 13:29
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 4 июня. DENRESP.RU –  В Карачаево-Черкесии, как и по всей стране проводилась акция «Сад памяти», в рамках которой до 22 июня, Дня памяти и скорби, должно было быть высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Так, по предварительным подсчетам на территории всей страны по состоянию на 31 мая уже высажено 27 237 190 деревьев. Однако отмечается, что несмотря на то, что главная задача была выполнена, памятная кампания продолжится, как и было запланировано, до 22 июня – Дня памяти и скорби.

«В Карачаево-Черкесии на сегодняшний день высажено 22 683 саженцев различных деревьев. Эта акция призвана показать всем, кто сейчас стремится фальсифицировать историю Великой Отечественной войны, что народы России и других стран помнят, через какие страшные испытания пришлось пройти солдатам, офицерам и генералам, чтобы одержать Победу в этой страшной войне»,- рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики Даулет Ижаев.

Отметим, что проведение данной акции поддержали в Сирии, ЮАР, Марокко. Более 200 тыс. деревьев в рамках акции было высажено на частных территориях в Канаде, Японии, Финляндии и других странах, информацию о таких посадках участники самостоятельно наносили на интерактивную карту на официальном сайте “Сада памяти”.

Напомним, что международная акция “Сад памяти” организована всероссийским общественным движением “Волонтеры Победы” и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта “Экология”, а также Всероссийского общества охраны природы.

Поделиться
в соцсетях
Великая Отечественная война Сад Памяти