В Карачаево-Черкесии с 1 по 16 июня будет действовать выставка, посвященная полководцу Александру Невскому

4 июня в 15:37
4 просмотра

Черкесск, 4 июня, DENRESP.RU – В Картинной галерее г. Черкесска с 1 по 16 июня будет действовать выставка, посвященная полководцу князю Александру Невскому.

На выставке представлены рисунки и картины 88 учащихся всех 13 республиканских ДХШ и ДШИ, выполненные в разных стилях, жанрах и техниках, отражающие основные этапы биографии великого полководца, наиболее интересные моменты истории, связанные с его именем.

Князь Александр Невский родился в 1221 году. Он остался в истории не только как выдающийся полководец и талантливый стратег, не потерпевший ни одного поражения, но и как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства – недаром Русская Православная Церковь его канонизировала.

 В процессе выбора темы для своей работы дети хорошо изучили биографию великого полководца. Особенно заинтересовавшие их факты легли в основу рисунков и скульптур. Подобные выставки несут большое воспитательное значение – учат любви к родной земле, мужеству и отваге.

– Я уже успел осмотреть выставку и был приятно удивлён тем, как тщательно и с какой любовью дети отнеслись к тому, что делают. Моё пожелание – чтобы подобные выставки проводились чаще. Я вижу, какой огромный творческий и патриотический потенциал у подрастающего поколения и очень этому рад! – отметил священник  Никольского собора г. Черкесска Александр Гурин.

Поделиться
в соцсетях
Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой