Жители Карачаево-Черкесии смогут с пользой отметить День окружающей среды

4 июня в 20:05
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 4 июня. DENRESP.RU – 

По словам организаторов, все желающие, вне зависимости от возраста смогут выбрать подходящий для себя способ: посмотреть экологические уроки в прямом эфире, организовать уборку природных территорий, присоединиться к марафону за чистоту рек и озер и экопросветительскому онлайн-флешмобу, пройти цифровой квест о принципах «Ноль отходов» или посадить дерево.

Так, например, проект Экокласс.рф Движения ЭКА устроит Экомарафон знаний. Пять школьников-победителей конкурсов этого проекта выйдут в прямой эфир, чтобы провести экологические онлайн-уроки для всех жителей России. В своих выступлениях школьники будут использовать материалы готовых интерактивных уроков Всероссийского портала Экокласс.рф. Марафон пройдет в группе ВКонтакте: vk.com/ecoschools.

«Всемирный день окружающей среды – это отличный повод в очередной раз задуматься, что сохранение Земли – наше общее дело. Для этого экосистема проектов Движения ЭКА подготовила «витрину» доступных способов позаботиться о природе. Надеемся, среди них каждый житель России, будь ему 8 или 80 лет, найдет что-то подходящее для себя и проведет 5 июня не только экологично, но и увлекательно, творчески, активно и позитивно», – рассказала директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Поделиться
в соцсетях
Всемирный день эколога Газета "День республики" КЧР