Более 20 км берегов рек очистили в Карачаево-Черкесии за два дня в рамках экологических акций

7 июня в 16:31
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 июня. DENRESP.RU – Более 3700 жителей Карачаево-Черкесии стали участниками мероприятий по уборке берегов рек от мусора Международной акции «Чистые берега Евразии» и Всероссийской акции «Вода России». В минувших выходных участники акций очистили от мусора 21 км берегов рек.

Работы по очистке берегов прошли на реках Кубань, Теберда, Большой Зеленчук, Малый Зеленчук, Джегута, Эльтаркач, Большая Лаба и на других небольших реках.

Мероприятия были приурочены к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые ежегодно отмечают 5 июня.

Экологические акции прошли в городах Черкесске, Карачаевске, в населённых пунктах Зеленчукского, Абазинского,  Хабезского, Урупского, Карачаевского районов, Адыге-Хабльского, Усть-Джегутинского районов .

Министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкасской Республики продержал инициативу Всероссийского общества охраны природы по проведению Международной акции на территории нашей республики и вместе с сотрудниками Министерства принял участие в уборке берега реки Большой Зеленчук вблизи села Архыз.

Проект «Чистые берега Евразии» реализуется с 2016 года, направлен на формирование экологической культуры и бережного отношения к водным объектам, как у жителей России, так и у граждан других стран Евразийского континента.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
"Вода России" экологическая акция