В поселке Кавказском Прикубанского района стартовало благоустройство общественной территории

7 июня в 16:21
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 7 июня. DENRESP.RU  – В районном центре Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесии – поселке Кавказский, на центральной площади у здания администрации стартовали работы по благоустройству общественной территории. В парковой зоне у центральной площади будет установлена детская игровая площадка, сцена для проведения массовых мероприятий, проведено интенсивное озеленение.

Общественная зона располагается по адресу Ленина 26, перед зданием районной администрации. Работы по благоустройству общественной территории уже стартовали и будут завершены к ноябрю текущего года.   Благоустройство проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

В рамках благоустройства будут выделены зоны отдыха, игровые зоны, облагорожены ступени, установлены лавочки, урны и фонари уличного освещения. Проект благоустройства предусматривает максимальное озеленение участков, в том числе и дорожек из тротуарной плитки. При этом, существующие многолетние деревья будут продолжать расти на своих местах. Также предусмотрены бетонные вазоны для цветов и детская велосипедная площадка.  

На площади Ленина уже установлен металлический каркас будущей сцены, которая будет собирать жителей посёлка и района для зрелищных мероприятий.

Напомним, в рамках реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды” в 2020 году отремонтировано 57 дворовых территорий, преобразилось 9 общественных мест в 12 муниципальных образованиях, предназначенных для отдыха в городах и поселках. В этом году работы по благоустройству затронут 10 общественных территорий и 51 двор в населенных пунктах Карачаево-Черкесии. В ряде населенных пунктов уже приступили к работам.

Поделиться
в соцсетях
благоустройство территории Прикубанский район