Лесничества Карачаево-Черкесии провели субботники к Дню эколога

8 июня в 08:56
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июня. DENRESP.RU – На территории Карачаево-Черкесии проведены массовые экологические мероприятия по очистке и благоустройству территории лесничеств. Кроме обрезки деревьев было собрано несколько десятков мешков с ТБО.

Директор Кубанского лесничества КЧР Билял Абазалиев, рассказал, что к акции присоединились и шесть участковых лесничеств, расположенных на семи муниципальных территориях.

– У нас уникальная природа, масса красивых мест. И наша цель – сохранить и приумножить то, что мы имеем для последующих поколений, – добавил он, отметив, что свалок в лесу стало меньше, а значит местные жители стали бережней относиться к природе. И еще подобные мероприятия служат примером для подрастающего поколения.

Со своей стороны, сотрудник Кубанского лесничества КЧР Евгения Мирошниченко, которая посвятила вопросам экологии более 30 лет своей жизни, подчеркнула символичность проведения субботника в день, который объединяет не только специалистов-экологов, но и всех, причастных к охране окружающей среды.

– Ежегодно во Всемирный день окружающей среды мы проводим субботники. И практически полвека эта добрая традиция находит отклик в сердцах людей. Особо пристальное внимание уделяется водоохранным объектам и лесным угодьям. У нас много уникальных рекреационных мест, которые с удовольствием посещают туристы и местные жители. И мы должны это сберечь, – сказала она.

День эколога отмечается в России ежегодно 5 июня. Он был установлен указом Президента РФ Владимира Путина в 2007 году и приурочен к празднованию Всемирного дня окружающей среды (World Environment Day), который также отмечается в этот день

Поделиться
в соцсетях
Кубанское лесничество субботник экология