День республики № 81-82 от 05.06.2021

Подарок маленьким пациентам

8 июня в 16:00
 просмотров

В преддверии Дня защиты детей сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по КЧР во главе с руководителем Николаем Щепкиным навестили детей, находящихся в паллиативном отделении РГБЛПУ «Республиканская детская многопрофильная больница».

Встретили сотрудников Следственного управления главный врач больницы Тамара Лайпанова, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Айшат Теунаева и медицинский персонал.

Сотрудники Следственного управления привезли в подарок телевизор для одной из детских палат, ведь главная цель – отвлечь малышей в период проведения медицинских процедур, а также зондовое питание, необходимое для жизнедеятельности маленьких пациентов.

Николай Щепкин побеседовал с главным врачом больницы Тамарой Лайпановой и заверил ее, что управление постарается оказывать необходимую помощь лечебному заведению.

«Мы вместе с вами переживаем за каждого ребенка и особенно за тех малышей, которые находятся на лечении в вашем учреждении, нуждаются в постоянной заботе. Мы очень рады помочь маленьким пациентам. Очень важно, чтобы малыши получили максимум внимания и доброты», – сказал Щепкин.

Врачи поблагодарили сотрудников Следственного управления за внимание, оказанное со стороны Следственного управления детям и медицинскому учреждению.

Стоит отметить, что 1 июня подарки от Следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР получили также Дом ребенка в г. Черкесске (кондиционер для игровой комнаты) и РГКУ для детей-инвалидов «РСРЦ «Росинка» (два рециркулятора для воздуха).

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
главный врач больницы день защиты детей Дом ребенка г. Черкесска КЧР медицинские учреждения медучреждения Николай Щепкин подарок праздник праздничные мероприятия Реабилитационный центр "Росинка" Республиканская детская многопрофильная больница Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР Тамара Лайпанова Черкесск