В Карачаево-Черкесии впервые прошел турнир единоборств «Битва в Черкесске»

8 июня в 08:53
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июня. DENRESP.RU  – В Черкесске впервые состоялся всероссийский спортивный турнир «Битва в Черкесске».  Его участниками стали более 200 спортсменов из Карачаево-Чекресии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Краснодарского края и Калмыкии. Спортсмены в разных весовых категориях по боролись за титулы и разряды.

Как рассказал один из организаторов спортивного турнира, главный тренер БК «Дикая Дивизия» мастер спорта международного класса по ММА Азамат Кубанов, прототипом турнира «Битва в Черкесске» стал ежегодный турнир «Битва в Домбае», который проводится уже больше 5 лет.

« Возникла идея провести такой же турнир в Черкесске. Участниками первого турнира стали 200 человек — это говорит о том, что мы сможем сохранить и приумножить данную традицию и сделаем этот турнир ежегодным в нашей республике. К тому же победители и призеры соревнований получили спортивные разряды, денежные призы и награды.», – рассказал Азамат Кубанов.

Высокий уровень организации турнира отметили и спортсмены и гости соревнований. Спортсмены выступали в своих возрастных и весовых категориях. Семилетний Амир Алиев из КЧР тренируется уже третий год. Он стал победителем в весовой категории 27 кг. По словам мальчика, ему попался сложный соперник, но он смог выиграть проведя свой коронный прием. Ислам Айдинов стал победителем среди 15-летних спортсменов в весовой категории 50-80 кг. В ближайшее время юноша представит регион на Чемпионате России.