День республики № 83 от 08.06.2021

Не страшась конкуренции

Президент РФ Владимир Путин отметил серьезное обновление списка кандидатов в Думу от «Единой России»

9 июня в 14:58
4 просмотра

Предварительное голосование – востребованный механизм обратной связи с людьми, реально работающий на практике. «Единая Россия» пока единственная из всех партий проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Об этом заявил Президент Владимир Путин на прошедшей на днях встрече с руководством партии и общественниками, победившими на предварительном голосовании.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но и для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей – толковых, целеустремлённых и неравнодушных», – отметил Владимир Путин.

Многие из тех, кто проявил себя во время пандемии, решили участвовать в предварительном голосовании «Единой России» после призыва главы государства, отметил председатель партии Дмитрий Медведев.

«Многие из них одержали уверенную победу. Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей. В том числе участников кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», наших товарищей из Общероссийского народного фронта», – сказал Дмитрий Медведев.

На встрече глава государства подчеркнул, что предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, – основа для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом.

«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день. Звучали предложения, наказы. За их реализацию вся партия будет нести ответственность. Это основа для всей дальнейшей работы. В том числе – для подготовки Программы партии», – сказал Президент РФ.

В заключение встречи глава государства напутствовал победителей предварительного голосования.

«Сделайте все, чтобы оправдать высокое доверие. Но с вашим настроем, который мы сейчас все видим, я уверен, так оно и будет», – сказал Владимир Путин.

«В Карачаево-Черкесии в предварительном голосовании в качестве кандидатов приняли участие 11 человек, среди них были волонтеры, общественники. Кто-то пробовал себя в политике впервые, но у всех совпадает стремление помогать людям. Важно также, что каждый действующий депутат, изъявивший желание участвовать в процедуре, тоже участвовал в волонтерской деятельности, и это не могли не оценить наши избиратели», – отметил секретарь Карачаево-Черкесского регионального отделения «Единой России», спикер Парламента КЧР Александр Иванов.

Ф. МИДОВА
Поделиться
в соцсетях
2021 Александр Иванов В. Путин Выборы в Государственную Думу 2021 голосование Дмитрий Медведев Единая Россия партия праймериз Президент РФ