День республики № 84 от 10.06.2021

Коротко (10.06.2021)

11 июня в 11:01
1 просмотр

– С 8 по 10 июня в г. Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году на конкурс поступило почти 30000 заявок от тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России, и только 200 человек, показавшие лучшие результаты на этапе очных испытаний и представившие свои проекты, принимают участие в финальном этапе. Среди них и два представителя Карачаево-Черкесии – Светлана Валяева из г. Карачаевска и Станислав Беляков из г. Черкесска. Проект Светланы называется «Звезды ближе, чем кажутся! Путешествие по небесным заповедникам», проект Станислава посвящен «Школе молодых гидов». Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

– В минувший вторник в а. Хабез торжественно открыли здание Отделения по вопросам миграции МОМВД России «Хабезский». Как сообщает пресс-служба МВД по КЧР, в новом помещении созданы максимально комфортные условия как для сотрудников отделения, так и для граждан. В фойе для ожидания приёма размещены образцы заявлений, учётных форм документов, а также информационные стенды с актуальной информацией, кулер с питьевой водой. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандус для комфортного перемещения и кнопка вызова на входной двери.

– В минувшие выходные более 3700 жителей Карачаево-Черкесии стали участниками Международной акции «Чистые берега Евразии» и Всероссийской акции «Вода России». Они очистили от мусора 21 км берегов рек. Работы по очистке берегов прошли на реках Кубань, Теберда, Большой Зеленчук, Малый Зеленчук, Джегута, Эльтаркач, Большая Лаба и на других небольших реках.

– В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю подвели итоги межрегионального фестиваля «Таланты и поклонники». От Карачаево-Черкесии в нем принимал участие Эдуард Джазов, студент первого курса КЧР ГБПОО «Аграрно-технологический колледж». Молодой человек выступил с песней «МЧС» в номинации «Вокальное искусство (эстрадное пение)» и занял третье место.

Поделиться
в соцсетях
"Вода России" Аграрно-технологический колледж акция акция "Чистые берега Евразии" АНО "Россия - страна возможностей" аул Хабез всероссийская акция всероссийский конкурс Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю конкурс конкурс «Таланты и поклонники» коротко КЧР Мастера гостеприимства МВД по КЧР международная акция мусор МЧС МЧС России Россия - страна возможностей Светлана Валяева Ставропольский край Станислав Беляков субботник УВМ МВД по КЧР Управление по вопросам миграции МВД по КЧР фестиваль Хабезский район Эдуард Джазов экологическая акция