Коротко обо всем (10.06.2021)

11 июня в 09:28
5 просмотров
Пример молодым

Борис Бостанов выиграл золото на XXVI открытом чемпионате России по тяжелой атлетике. Спортивное мероприятие прошло в г. Туле среди старших возрастных групп от 30 до 90 лет. В нем приняли участие более 240 спортсменов из 40 регионов.

Борис Султанович стал чемпионом России в возрастной группе М-75. Мужчина работает тренером-преподавателем комплексной спортивной школы «Победа».

Вперед, на Европу!

Воспитанники спортивной школы по гандболу г. Карачаевска Исмаил Черкасов и Реджеп Джуртубаев вошли в состав сборной России. Юноши стали победителями прошедшего первенства России по гандболу. Кроме того, Реджеп Джуртубаев был отдельно отмечен и признан лучшим игроком первенства России.

Теперь гандболисты под руководством своего наставника Александра Черкасова готовятся к первенству Европы, которое пройдет с 8 по 11 июля в Болгарии.

Праздник грации и детства

Во Дворце спорта «Юбилейный» г. Черкесска прошел республиканский турнир по художественной гимнастике.

Как рассказала главный судья соревнований Татьяна Лахтаренко, в турнире приняли участие девочки из спортивных школ Черкесска, Карачаевска, Усть-Джегуты.

«В этом году расширилась география участников. К нам приехали спортсмены из Ингушетии. В течение двух соревновательных дней прошли групповые и индивидуальные выступления. Девочки выступали в разных возрастных категориях, самые младшие – 2017 года рождения», – сообщила Татьяна Лахтаренко.

По итогам турнира победительницы в своих возрастных категориях получили медали и грамоты. Также памятные подарки и призы в честь Международного дня защиты детей получили все участницы. Турнир прошел при спонсорской помощи родителей гимнастов.

Шесть медалей у вольников

Сборная Карачаево-Черкесии по вольной борьбе завоевала шесть медалей на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Александра Александровича Курбатова, прошедших в минувшие выходные в г. Ставрополе. Спортсмены боролись за награды в восьми весовых категориях.

Победителями турнира стали: Анзор Ионов (70 кг) ,Руслан Кубанов (97 кг) и Мурат Джатдоев (125 кг). Серебро завоевали: Мурат Джакупов (74 кг) и Рустам Кубанов (125 кг). На третьем месте – Марат Тохтаулов (97 кг).

Наставники спортсменов – Хизир Черкесов, Алхаз Чотчаев и Расул Чомаев.

Турнир памяти заслуженного тренера России А. А. Курбатова проводится для популяризации вольной борьбы среди населения, повышения спортивного мастерства спортсменов, обмена опытом среди спортсменов. Кроме того, победители в своих весовых категориях получают почётное звание «Мастер спорта России».

Дальше всех

Воспитанница спортивной школы № 1 г. Карачаевска Снежана Сухина успешно выступила на первенстве СКФО по лёгкой атлетике. Девушка заняла первое место в толкании ядра с результатом 10 м 65 см. Теперь спортсменка выступит в этой дисциплине на первенстве России.

Тренирует легкоатлетку Людмила Акимова.

Отбор на чемпионат России

В г. Новочеркасске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта СССР по дзюдо Г. П. Недвигина.

Воспитанник спортшколы единоборств «Олимпик» Рамазан Малсуйгенов (до 100 кг) стал обладателем золотой медали. Леон Эбзеев (до 60 кг) и Биаслан Блимготов (до 73 кг) заняли третье место.

Наставники спортсменов – Ансар Акбаев, Амид Айбазов, Азнаур Урусов и Аслан Бостанов.

Победители соревнований выступят на чемпионате России по дзюдо.