Жителей аула Эркен-Юрт обеспечат бесперебойным качественным водоснабжением

11 июня в 10:26
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 11 июня. DENRESP.RU – В ауле Эркен-Юрт Ногайского района в текущем месяце будет установлен дополнительный насос, что позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением весь аул. Об этом в ходе восьмого Открытого чата с жителями КЧР заявил руководитель региона Рашид Темрезов.

“Добрый день! В ауле Эркен-Юрт когда будет решён вопрос с водой?” – написала жительница Ногайского района.

Отвечая на поступивший вопрос Рашид Темрезов рассказал, что до конца июня в Эркен-Юрте дополнительно будет установлен и запущен мощный насос, который позволит обеспечить бесперебойным качественным водоснабжением весь аул. 

Напомним, в Карачаево-Черкесии в рамках реализации государственной программы “Комплексное развитие сельских территорий” в двух районах Республики будет обновлена ветхая система водоснабжения, протяженностью более 10 км.

Так, обновленные водопроводные сети появятся в Абазинском и Ногайском районах Карачаево-Черкесии.

Масштабные работы по замене ветхих водопроводных сетей будут проведены и в ауле Икон-Халк Ногайского района Карачаево-Черкесии. В настоящее время по подпрограмме “Комплексное развитие сельских территорий” началось проектирование сети водоснабжения в четырех крупных населенных пунктах республики – в с. Чапаевское, с. Дружба, а. Псыж и станице Кардоникская.

Строительство новых систем водоснабжения в этих поселениях планируется начать в 2022 году.

Поделиться
в соцсетях
аул Эркен-Юрт Глава КЧР Ногайский район