В канун Дня России в Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония присвоения почетных званий и вручения госнаград

12 июня в 18:40
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 июня. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в преддверии государственного праздника Дня России состоялось торжественное собрание, в рамках которой государственными наградами и благодарностями награждены 87 человек – жители республики, которые достигли высоких показателей в труде и общественной жизни во благо процветания родной Карачаево-Черкесии и России, внесших свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

В церемонии приняли участие председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов, сенатор Совета Федерации от КЧР Ахмат Салпагаров, председатель Народного Собрания (Парламента) республики Александр Иванов, депутаты Парламента и жители республики.

Со словами поздравлений в адрес собравшихся обратился председатель Правительства КЧР Аслан Озов.

«Этот праздник сравнительно молодой в истории России. Но уже стал одним из главных для всех россиян. Он связан с началом демократических преобразований в стране, является символом единства народа, патриотизма, сплоченности во имя процветания нашей общей Родины и ее граждан. Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою страну, гордится ее достижениями и верит в великое будущее нашей великой Родины», – отметил в своем выступлении Аслан Озов.

Сегодня в канун государственного праздника Указом Главы республики Рашида Темрезова за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи и активное участие в общественной жизни республики почетные звания присвоены 22 жителям Карачаево-Черкесии. Среди них артисты, доктора, юристы, энергетики, экономисты, учителя, журналисты, государственные и муниципальные служащие, работники соцзащиты. Два человека также получили благодарности от Главы КЧР.

Далее председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов вручил почетные грамоты Правительства республики 22 жителям республики – работникам сферы образования, культуры, здравоохранения, спорта, ЖКХ, сельского хозяйства, энергетики и других сфер жизнедеятельности.

Участников торжественного собрания также поприветствовал и поздравил с наступающим праздником сенатор Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации Ахмат Салпагаров. 

«День России – символ национального единства и независимости, силы воли, силы духа и несгибаемой воли нашего народа. Мы должны помнить великую историю нашей страны, думать о настоящем, будущем»,- сказал сенатор.

В рамках торжественного собрания Ахмат Салпагаров вручил Почетную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,  а также во исполнение распоряжения Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, вручил благодарности сотрудникам Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу, большой вклад в совершенствование законодательства республики. Благодарности Председателя Совета Федерации получили 12 человек.

С предстоящим государственным праздником – Днем России присутствующих также поздравил спикер республиканского Парламента Александр Иванов.

«Это праздник каждого из нас, потому что мы все вместе и есть – Россия. Разрешите сказать вам больше спасибо за то, что вы вносите весомый вклад, трудясь в самых разных сферах, приносите большую пользу Карачаево-Черкесии и всей нашей большой необъятной страны»,- сказал на торжественном собрании Александр Иванов.

Из рук председателя Парламента КЧР за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство Почетные грамоты Народного Собрания Карачаево-Черкесии сегодня получили 28 человек. Среди них немало врачей и сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии КЧР, а также работники образования, культуры, экономики, сельского хозяйства, государственной и муниципальной службы, члены национальных общественных объединений.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
день России правительство КЧР