В детских лагерях Карачаево-Черкесии проводятся профилактические мероприятия

15 июня в 15:29
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 июня. DENRESP.RU  – В Карачаево-Черкесии сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия в оздоровительных детских лагерях, направленные на безопасность жизнедеятельности.

«Сейчас на всей территории Карачаево-Черкесии активно работают оздоровительные детские лагеря. Сотни мальчишек и девчонок проводят там свой досуг. В каждой смене с детьми, вожатыми и руководством объекта проводятся профилактические мероприятия – противопожарные инструктажи, показы техники, тренировки по эвакуации детей в случае пожара. Такие мероприятия необходимы, чтобы избежать несчастных случаев», – рассказала сотрудник регионального отделения МЧС России.

Так, во всех учреждениях проведена встреча с обслуживающим персоналом. Представители ведомства провели с взрослыми и детьми беседу, направленную на повышение знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности в период пребывания детей в лагере. Им напомнили и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, на базе детских лагерей прошли и пожарно-тактические учения.  Огнеборцы отработали действия по тушению условного возгорания, провели тренировочную эвакуацию. 

«Особый восторг у ребят вызвала демонстрация тушения условного пожара. 
Подобные мероприятия спланированы для каждой смены и главная их цель – сделать детский отдых максимально безопасным», – отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР детский летний лагерь детский отдых