В Карачаево-Черкесии осенью пройдет «Школа межэтнической журналистики»

15 июня в 16:21
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 июня. DENRESP.RU  – Лучшие участники от Карачаево-Черкесии по окончанию будут представлять регион на медиафоруме в Москве. 

«Карачаево-Черкесия – один из 27 регионов России, в котором пройдут курсы межэтнической журналистики в 2021 году.  Организаторами школы являются Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей», – рассказала главный редактор РИА «Карачаево-Черкесия» Нелля Карабашева. 

Н. Карабашева отметила, что учиться в школе могут студенты, начинающие журналисты в возрасте до 30 лет. 

«Во время обучения журналисты и студенты познакомятся с принципами работы этно-журналиста и этно-культурным многообразием России и, конечно же,  Северного Кавказа», – подчеркнула она. 

Обучение продлится около двух месяцев (2 раза в неделю), курсы будут проходить на бесплатной основе. 

«В программе встречи с экспертами, экскурсии и видеоконференции с участниками проекта из других регионов страны. Акцент в обучении будет сделан на практические занятия, а работы студентов будут опубликованы в региональных и федеральных средствах массовой информации», – добавила Н. Карабашева.

Также Нелля Карабашева сообщила, что в конце обучения выпускники получат сертификат об окончании «Школы межэтнической журналистики».

Лучших учеников пригласят на медиафорум в Москву и в этно-экспедицию в один из уголков России. 

Отметим, желающие пройти обучение должны обратиться по телефону 8 988 617 83 25.

Поделиться
в соцсетях
Школа межэтнической журналистики