В Черкесске началось строительство надземного автомобильного переезда, который соединит новый микрорайон в северной части города с объездной дорогой «Лермонтов – Черкесск – Невинномысск – Домбай»

16 июня в 16:03
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 16 июня. DENRESP.RU – В Черкесске началось строительство надземного автомобильного переезда, через железнодорожное полотно, который соединит новый микрорайон в северной части города с объездной дорогой «Лермонтов – Черкесск – Невинномысск – Домбай».

Протяженность переезда с учетом подъездных путей и спуска составит 658 метров. Длина путепровода – 207,5 метров. Четырех полосная дорога значительно разгрузит автомобильный поток, а для пешеходов будут предусмотрены специальные проходы шириной не менее двух с половиной метров.

Помимо двух лестничных сходов, переход будет оборудован колясочными спусками, для удобства маломобильных граждан. Для обеспечения доступа маломобильных групп населения предусмотрено нанесение на пешеходной зоне предупреждающего тактильного покрытия.

На строящемся объекте выполнены работы по монтажу бетонного основания опорных конструкций с обеих сторон железнодорожного полотна. В настоящее время ведутся работы по изготовлению металлоконструкций, для выполнения дальнейших строительно-монтажных работ.

Завершение строительства объекта планируется к концу 2022 года. Напомним, строительство объекта ведется в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях
надземный автомобильный переезд Черкесск