Около 300 жителей Карачаево-Черкесии в текущем году смогут получить востребованную профессию или дополнительное образование

17 июня в 13:14
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 июня. DENRESP.RU – В 2021 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости национального проекта «Демография» с помощью господдержки стартует программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

Это наиболее уязвимые категории граждан на рынке труда:

– граждане, обратившиеся в службу занятости с целью поиска работы, а также безработные граждане;

– лица в возрасте от 50 лет и старше;

– лица предпенсионного возраста;

– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет;

– женщины, не состоящие в трудовых отношениях и воспитывающие детей дошкольного возраста.

Для граждан будут организованы программы переобучения и дополнительного профессионального образования с возможностью дальнейшего трудоустройства. Весь комплекс задач по переобучению в рамках проекта «Содействие занятости» передается федеральным операторам: «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации, Томский государственный университет.

Ожидается, что в 2021 году в Карачаево-Черкесской Республике около 300 человек смогут получить востребованную профессию или дополнительное образование.

Для участия в программе на период до 2024 года граждане, указанные ранее, подают заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием информационно аналитической системы «Общероссийская база вакансий Работа в России» (https://trudvsem.ru/).

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
демография дополнительное профессиональное образование нацпроекты