Студенты Карачаево-Черкесии могут стать участниками квеста «Экопросвет»

17 июня в 13:09
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 июня. DENRESP.RU  – В рамках программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и Ассоциации «зеленых» вузов России запущен квест «Экопросвет», в котором могут поучаствовать и студенты КЧР. По замыслу организаторов, его участники, путем выполнения простых заданий, внесут вклад в экологическое просвещение детей и взрослых страны.

Как рассказала координатор общероссийской программы “Зеленые вузы России» Екатерина Олейник несмотря на то, что экологическое просвещение – важная часть воспитания полноценной здоровой личности, в российских вузах практически нет программ по этому направлению.

– Восполняя эти пробелы, мы предлагаем студенческому сообществу пройти интерактивный экологический квест «Экопросвет», чтобы получить ценный опыт и знания, начать применять их на практике и вовлечь в экологичный образ жизни как можно больше людей, – говорит Олейник.

Участникам квеста придется проводить интерактивные уроки и лекции, организовывать акции и флешмобы по водосбережению и очистке берегов, учиться внедрению практик раздельного сбора отходов и другим полезным инициативам.

Включиться в квест можно до 5 октября 2021 года. Для этого нужно собрать команду от 3 до 10 человек, зарегистрироваться на сайте экопросвет.вузэкоквест.рф, выполнить задания и поделиться результатами в личном кабинете.

Победителей ждет приглашение вступить в Ассоциацию «зеленых» вузов России и возможность принять участие во Всероссийском студенческом слете осенью 2021 года.

Поделиться
в соцсетях
квест «Экопросвет» экология