Более 100 земельных участков – многодетным семьям

21 июня в 13:15
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 июня. DENRESP.RU  – Администрация Прикубанского района в пос. Кавказский  предоставляет более 100 земельных участков  семьям, имеющим трёх и более детей. В с. Привольное тоже формируются земельные участки многодетным семьям, состоящим в реестре по заявлениям. Управлением имущественных и земельных отношений Прикубанского района ведётся инвентаризация земель Знаменского сельского поселения, по завершению которой также будут  предоставлены в собственность  многодетных семей земельные участки. Земельные участки под индивидуальное строительство предоставили  по закону “О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике”.

Напомним, Глава КЧР Рашид Темрезов принял решение с 1 января 2022 года всем многодетным семьям, получающим бесплатные земельные участки, бесплатно выделять 10 кв. метров деловой древесины.

«Что касается выделения земельных участков для многодетных семей, то все участки, которые имеют право получить многодетные семьи, должны быть обеспечены инженерной инфраструктурой. Понятно, что мы с вами знаем о дефиците земельных участков, это касается города Карачаевска и Усть-Джегутинского района, но мы должны работать, что бы предоставлять возможность для многодетных семей республики получать эти участки», – подчеркнул Глава региона в ходе своего Послания Народному Собранию (Парламента) КЧР. 

Поделиться
в соцсетях
Глава КЧР многодетные семьи Прикубанский район