Хореографический ансамбль “TAULU” из Карачаево-Черкесии завоевал золото на Всероссийском фестивале

22 июня в 13:52
29 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 июня. DENRESP.RU – Детская студия национального танца “TAULU” из г. Карачаевска завоевала два первых места во Всероссийском фестивале-конкурсе вокально-хореографического и сценического творчества «МИР ЗВЕЗД», который состоялся в Пятигорске. В этом танцевальном конкурсе принимали участие несколько десятков коллективов из разных регионов России.

«TAULU» занял первые места сразу в двух номинациях – «Народный танец» и «Стилизация народного танца», достойно представив родную Карачаево-Черкесию. Зажигательные танцы, которые исполнили танцоры ансамбля, не оставили равнодушными никого в зале. Юные танцоры везут в родную республики кубки, которые они завоевали в упорной борьбе.

Как рассказал балетмейстер детской студии национального танца “TAULU” Азрет Маршанкулов, конкуренция была высокой, и все юные танцоры из разных регионов были прекрасно подготовлены.

– Однако наши танцоры, которые очень долго и тщательно готовились,   сумели стать победителями, несмотря на волнение. Конечно, для нас это большая радость, – в частности, сказал он.

Напомним, что танцевальному коллективу «TAULU» (что значит «Горец») немногим более восьми лет. Тем не менее на счету ансамбля имеется множество различных побед на конкурсах межрегионального и всероссийского уровня.

Поделиться
в соцсетях
ансамбль «TAULU»