Карачаево-Черкесский музей-заповедник им. М.О. Байчоровой первым зарегистрировался на международной платформе мобильных путеводителей izi.TRAVEL ​

22 июня в 13:54
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 22 июня. DENRESP.RU – Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой зарегистрировался на международной платформе для создания интерактивных мобильных путеводителей и аудиогидов izi.TRAVEL.

Как рассказала начальник отдела планирования и развития музея Индира Узденова, преимущество регистрации на платформе izi.TRAVEL состоит в том, что турист не привязан к гиду или инструктору.

– Сотрудники музея разместили на платформе небольшие аудио-сопровождения по основным экспозициям 4 филиалов музея. Для этого достаточно будет скачать на мобильный телефон приложение izi.TRAVEL и выбрать нужную аудиозапись. В нем также можно послушать аудиотрек о конкретном экспонате, – в частности, сказала она. – Кроме аудио-сопровождения по основным экспозициям 4 филиалов музея, сотрудники музея подготовили и разместили в приложении izi.TRAVEL туристические маршруты с экскурсией к таким достопримечательностям, как сторожевая башня Адиюх, Хумаринское городище и Красногорская сторожевая башня. Приезжая в Карачаево-Черкесию, отдыхающие заранее могут планировать и создать свой маршрут, и следуя инструкциям приложения детально познакомиться с регионом. К тому же наш музей-заповедник зарегистрирован еще на нескольких туристических площадках, таких как, международная туристическая площадка «Посети музей», приложение «Музей» и «Артефакт».

Добавим, что билеты музея -заповедника им. М.О. Байчоровой жители и гости КЧР могут приобрести в онлайн формате на Яндекс.Афише.

Поделиться
в соцсетях
Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой