Конкурс молодёжных проектов СКФО проходит на базе КЧГУ

24 июня в 10:37
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 24 ИЮНЯ, DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии проходит конкурс молодёжных проектов СКФО.  Программа этого конкурса включает в себя обучение, консультации и публичные защиты проектов участников. 

Если раньше грантовый конкурс проходил на форуме «Машук» в Пятигорске, то в этом году проводится отдельно в каждом субъекте СКФО. 

Сегодня состоялась ознакомительная часть конкурса молодёжных проектов с участием членов экспертного совета федерального агентства по делам молодёжи Дмитрия Ногтева, Динислама Байчорова и Ибрагима Узденова. В ходе мероприятия ребятам объяснили  правила и формат работы в рамках конкурса, сориентировали по работе с проектной заявкой и её заполнением в соответствии с методическими рекомендациями, рассказали о составных частях ресурсов проекта за пределами запрашиваемой суммы, пояснили,  что такое ресурсы и как их найти. 

Как сообщили в пресс-службе КЧГУ, участники выступили с короткими предварительными презентациями своих проектов. Специалисты направили участников, определив сильные и слабые стороны их проектов, объяснив, где и что надо заменить и дополнить, чтобы работа выглядела  более привлекательной и уникальной.  Также эксперты ответили на вопросы ребят. 

Впереди предстоят консультации и защиты проектов перед экспертной комиссией.

Поделиться
в соцсетях
конкурс молодежных проектов КЧГУ им. У.Д. Алиева