День республики № 92 от 24.06.2021

Коротко (24.06.2021)

25 июня в 13:15
1 просмотр

– В прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с участием горраймежпрокуроров об усилении надзора за исполнением уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. В ходе совещания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на профилактику и пресечение правонарушений и преступлений в указанной сфере.

– В поселке Архыз прошли занятия по отработке нормативов пожарно-строевой подготовки. Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения действий. Со всеми элементами подготовки личный состав пожарных подразделений сталкивается непосредственно во время тушения пожаров. От быстроты и слаженности действий пожарных при их выполнении зависит спасение человеческих жизней и успешное тушение пожара.

– Сотрудники республиканской госавтоинспекции в Черкесске провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения. В результате рейда выявлено 60 нарушений, среди которых управление транспортным средством при наличии неисправностей, уклонение от исполнения административного наказания, управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности и другие. За пять месяцев текущего года на дорогах Карачаево-Черкесии в результате нарушений правил дорожного движения допущено 148 ДТП с пострадавшими. В данных автоавариях 22 человека погибли, 207 – получили травмы.

– В минувшее воскресенье в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску поступило сообщение о том, что на балконе 4-го этажа жилого дома № 38 по улице Первомайской стоит мужчина и выказывает намерение спрыгнуть вниз. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, работники иных экстренных служб. Полицейским и спасателям удалось оттащить мужчину и спустить по лестнице вниз. Ему оказана медицинская и психологическая помощь.

– В пожарной части №1 города Черкесска провели экскурсию с показом пожарной техники для ребятишек, отдыхающих в пришкольных лагерях республиканской столицы. Детям рассказали, как быстро должны отреагировать пожарные на вызов, продемонстрировали боевую одежду пожарных. Кроме того, им напомнили о правилах поведения в случае пожара, о средствах пожаротушения, о том, где пожарные занимаются, обучаются, совершенствуют свои навыки, как отдыхают.

– В Черкесске продолжается ликвидация незаконной рекламы. Так, с начала года снесено более 90 незаконно установленных рекламных конструкций, выдано 74 предписания. Работы по демонтажу, в частности, проведены на улицах Кавказской, Первомайской, Кирова, Доватора, Международной, Парковой. Соответствующие мероприятия сейчас проводятся на проспекте Ленина. Снос незаконно размещенных в городе рекламных баннеров и щитов проводится в соответствии с ФЗ РФ № 38, а также по распоряжению мэра города с осени 2017 года. В прошлом году в Черкесске было снесено 100 таких конструкций.

– Победителями всероссийского конкурса «Письмо сборной», который прошел в преддверии чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2020, стали 15 человек из 11 регионов страны. Среди них – житель Черкесска Алим Узденов. Инициаторами проведения конкурса стали сборная России и официальный партнер команды Почта России. На протяжении месяца жители из разных регионов страны писали письма игрокам сборной со словами поддержки и рассказывали интересные истории из своей жизни, связанные с футболом. Всего сборная России получила более 830 писем из разных регионов страны, 167 из них болельщики написали от руки. Победителей конкурса определило жюри, в состав которого вошли лучшие футболисты и легенды российской команды. Авторы лучших посланий получили призы: 9 мячей и 6 футболок с автографами членов сборной.

– В Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике провели субботник. Инспектора Тебердинского лесничества очистили водоем у выдры, провели работы по строительству водоема для копытных. В субботнике приняли активное участие и отдыхающие. Так, гостья республики Наталья Шапова из Ярославля приняла участие в покраске скульптуры зубра.

Поделиться
в соцсетях
Алим Узденов Архыз видеоконференция всероссийский конкурс Госавтоинспекция дети конкурс конкурс "Письмо сборной" коротко КЧР ликвидация незаконной рекламы мэрия Черкесска нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения Отдел МВД России по г. Черкесску пожарно-спасательная охрана пожарно-спасательная часть пожарно-строевая подготовка пожарно-тактические учения Почта России пришкольный лагерь происшествия прокуратура прокуратура КЧР противопожарные правила профилактика нарушений ПДД профилактика правонарушений и преступлений профилактические мероприятия рейд сборная России совещание спасение людей субботник Тебердинский государственный природный биосферный заповедник Тебердинский заповедник чемпионат Европы по футболу Черкесск экскурсия