День республики № 92 от 24.06.2021

Коротко обо всем (24.06.2021)

25 июня в 10:18
5 просмотров
Серебро волейболисток

В Кисловодске завершился турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню России. За звание сильнейших боролись спортсменки 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. Участниками турнира стали команды из Пятигорска, Владикавказа, Ставрополя, Буденновска, Черкесска, Кисловодска и Лермонтова. Нашу республику на турнире представили воспитанницы Елены Хаиркизовой и Екатерины Граковой. В упорной борьбе девушки 2008-2009 гг.р. заняли второе место, уступив хозяевам турнира из г. Кисловодска. Лучшим игроком команды признана Мадина Дышекова.

Дебют регбистов

13 июня в Нальчике состоялся Кубок Академии регби «Юг» среди смешанных команд по регби (девочки и мальчики) для детей 2009-2010 годов рождения. В турнире принимали участие 8 команд из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, которые были разделены на две группы.

Сборная команда Карачаево-Черкесии по регби впервые выступила на межрегиональных соревнованиях. Ее соперниками стали опытные команды из Дагестана и Нальчика. Несмотря на это, воспитанники тренера Азамата Алоева показали характер и боролись до последнего. По итогам турнира регбисты из КЧР заняли седьмое место.

«Шиповка юных»

На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Адлера» по программе «Шиповка юных» команда из Карачаево-Черкесии завоевала общекомандное второе место. На соревнованиях выступили юноши и девушки 2006-2007 гг.р из Спортивной школы №3 г. Черкесска. В личном первенстве серебро в беге на 800 метров завоевал Тимофей Несмиянов. Бронзовыми призерами соревнований стали Кирилл Шекшаев, Дамир Олейник, Артур Цахилов, Егор Дубинин, Амина Денисенко. Тренируют легкоатлетов Галина Бурняшова и Мария Салащенко.

Игра не задалась

В Кисловодске прошли заключительные матчи межрегионального этапа международного фестиваля «Локобол – 2021 – РЖД». На станции Александра Нелюбина путевку в суперфинал разыграли 8 команд мальчиков 2009 года рождения.

Карачаево-Черкесию представили победители республиканского этапа команда «Юность» из а. Инжич-Чукун. С первых минут у наших футболистов не заладилась игра. Команде «Фаворит» из Лабинска наши футболисты проиграли со счетом 0:3. Затем провели два матча с равным счетом с астраханским клубом «Волгарь» (1:1) и пятигорским «Лидером» (2:2). Одержали волевую победу над футболистами «Вайнах» Чеченской Республики (0:1), но в матче с футболистами «Спартака» из Алушты пропустили 3 мяча.

Прорыв тхэквондистов

Тхэквондистка из Карачаево-Черкесии Амина Хутова выступит в составе сборной России на первенстве Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования пройдут в августе в Таллинне. Такая возможность у девушки появилась после успешного выступления сборной России в Болгарии на третьих Европейских Мульти Играх (3-rd WTE Multi European Games, G1), где нашим тхэквондистам удалось завоевать две путёвки на юниорское первенство Европы в весовой категории до 49 кг.

Две бронзы

16-20 июня в столице Республики Адыгея – городе Майкопе прошли соревнования по тхэквондо ВТФ на Кубок России среди мужчин и женщин. По результатам поединков сборная КЧР по тхэквондо завоевала две бронзовые медали. Медали завоевали Маргарита Алиева, выступающая в весе до 53 кг, и Влада Пан (в весе до 67 кг).

Тренируют спортсменок Рашид Ахмедов и Тимур Кемрюгов.

Футбольный турнир

В Карачаевске прошел открытый турнир по футболу, приуроченный ко Дню России. Участниками стали 8 любительских и профессиональных футбольных команд. По итогам встреч первое место заняли футболисты «Элии» из г. Карачаевска, вторыми стали спортсмены ФК «Hillman», ФК «Карачаевск» – на третьем месте.

На спортивной волне

На базе спортивной школы по гандболу города Черкесска прошла матчевая встреча сборной юношей и сборной ветеранов. По итогам встречи с отрывом в 1 балл выиграла молодежная сборная.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
Амина Хутова аул Инжич-Чукун Влада Пан волейбол всероссийские соревнования гандбол Карачаевск Кисловодск коротко обо всем Кубок России КЧР легкая атлетика Майкоп Маргарита Алиева международный фестиваль Нальчик регби соревнования соревнования по легкой атлетике "Кубок Адлера" спорт Спортивная школа по гандболу Спортивная школа №3 г. Черкесска спортивные мероприятия спортсмен турнир турнир по дворовому футболу тхэквондо фестиваль "Локобол - 2021" футбол футбольная команда "Юность" Черкесск