День республики № 92 от 24.06.2021

По подложным документам

25 июня в 10:59
 просмотров

В начале текущего года прокуратурой Малокарачаевского района была проведена проверка исполнения земельного законодательства в администрации Терезинского сельского поселения.

По итогам проверки материалы в отношении должностных лиц муниципального образования были направлены прокурором в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки нарушениям закона, связанным с предоставлением заявителям подложных выписок из похозяйственных книг о якобы имеющихся у граждан правах собственности на земельные участки.

По материалам прокурорской проверки СО по Малокарачаевскому району СУ СК России по КЧР возбуждено  2 уголовных дела по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По одному из уголовных дел в апреле 2021 года вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

В связи с чем, прокурором предъявлено в суд 11 исковых заявлений об истребовании из чужого незаконного владения земельных участков общей площадью свыше 13000 кв.м.

Иски прокурора находятся на рассмотрении в Малокарачаевском районном суде.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
земельное законодательство земельные участки КЧР Малокарачаевский район Малокарачаевский районный суд нарушения закона проверка прокуратура прокуратура КЧР село Терезе СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР служебный подлог уголовное дело