Пловец Амир Абазалиев из Карачаево-Черкесии завоевал «золото» на чемпионате «Кубок России 2021» среди глухих

27 июня в 09:16
21 просмотр

ЧЕРКЕССК, 27 июня. DENRESP.RU  – Пловец вольным стилем Амир Абазалиев из Карачаево-Черкесии стал обладателем золотой медали чемпионата «Кубок России 2021» среди глухих. Соревнования прошли в городе Пензе на базе дворца водных видов спорта «СУРА». Участниками чемпионата стали более 200 участников из 47 регионов России.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта КЧР, Амир Абазалиев выступил в первый день соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем. Он быстрее всех преодолел дистанцию и стал обладателем золотой медали.

Награду спортсмену вручила Вице-президент Федерации плавания РФ среди глухих, заслуженный тренер России Мария Буйнякова. Амира Абазалиева тренирует Ольга Баева на базе спорткомплекса «Юбилейный» г. Черкесска.