Спасатели Карачаево-Черкесии оказали помощь пострадавшему туристу

28 июня в 14:12
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 июня. DENRESP.RU – Сотрудники МЧС по Карачаево-Черкесии спасли жизнь туристу, пострадавшему в горах Республики.

«Накануне вечером поступило сообщение о том, что по заявлению очевидца в районе перевала «Федосеева», около 15-20 км. от поселка Романтик Зеленчукского района, на высоте 2974м. над уровнем моря турист из города Краснодар упал с высоты и повредил ногу. Самостоятельно передвигаться мужчина не мог. На место происшествия немедленно выехала группа спасателей, которые оказали помощь пострадавшему», – рассказали в пресс-службе МЧС по КЧР.

Собеседница агенства обратила внимание на то, что в связи с ухудшение состояния пострадавшего и возможностью привлечения авиации по погодным условиям, было принято решение о проведении транспортировки с помощью вертолета, на котором был эвакуирован турист в поселок Архыз и передан работникам скорой помощи.

«Мужчина прибыл на отдых на личном автотранспорте, в подразделениях МЧС зарегистрирован не был. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», – добавили в ведомстве.

Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР