День республики № 93-94 от 26.06.2021

Факты и события (26.06.2021)

29 июня в 15:34
 просмотров
В мире

– В МИД Белоруссии введение нового санкционного пакета против республики сравнили с нападением Германии на СССР 22 июня 1941 года. Пресс-релиз опубликован на официальном сайте ведомства. Ведомство сочло «кощунственным» введение нового пакета санкций Запада против республики в День памяти и скорби, 22 июня, сообщается на сайте LENTA.RU

– Отличительная черта новой ядерной доктрины США – адаптивный подход под разные страны и различные обстоятельства, заявил на брифинге заместитель министра обороны Джон Руд. По его словам, новая ядерная доктрина США подчеркивает, что «один подход для всех» не работает. Руд пояснил, что ответ США будет варьироваться в зависимости от конкретного противника, страны и угрозы, информирует РИА Новости.

В стране

– ЦИК России постоянно сталкивается с атаками на свой сайт, в том числе из США и Великобритании, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. Она добавила, что благодаря сильной службе безопасности их удаётся отразить.

– Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допустил дискриминацию непривитых от коронавируса россиян. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 22 июня. «Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих», – сказал он в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

– Снижение роста заболеваемости коронавирусом в Москве является временным. Об этом сообщил Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на власти города.

В республике

– В 4 часа утра 22 июня в дежурных караулах и сменах пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КЧР приспустили государственные и ведомственные флаги, личный состав почтил память павших минутой молчания. Начальник ведомства Александр Голоколенко возложил цветы к мемориалу «Огонь Вечной славы» на Аллее Героев в парке Победы республиканской столицы.

– В рамках реализации инвестиционной программы специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» построили участок линии электропередачи 10 кВ для подключения к сетям нового микрорайона в селе Чапаевском Прикубанского района. Специалисты также смонтировали новую трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. В результате жители двух протяженных улиц на окраине села получили дополнительную мощность и качественное электроснабжение.

– Министерство труда и социального развития КЧР с 18 июня временно приостанавливает личный прием граждан до особых указаний в соответствии с Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики от 17.03.2020 № 51 и др. нормативными актами. Гражданам предлагают обращаться в письменной форме, в телефонном режиме (26-69-48 – приемная министерства, 26-67-08 – отдел семьи, 26-62-81 – отдел ветеранов, 26-37-71 – отдел субсидий, 26-65-41 – отдел труда), а также с использованием «WEB-Приемной» официального сайта министерства www.mintrudkchr.ru

Поделиться
в соцсетях
Александр Голоколенко Аллея Героев вакцинация возложение Главное управление МЧС РФ по КЧР дистанционное обслуживание Дмитрий Песков инвестиции интернет-приёмная Карачаево-Черкесскэнерго кибербезопасность коронавирус КЧР линии электропередач мемориал "Огонь Вечной славы" Министерство труда и социального развития КЧР Москва памятное мероприятие памятные мероприятия пандемия парк Победы пожарно-спасательная часть прививочная кампания прием граждан Прикубанский район Республика Беларусь Россети Россети Северный Кавказ санкции село Чапаевское США факты и события ЦИК России Черкесск Элла Памфилова энергообъекты энергоснабжение