День республики № 93-94 от 26.06.2021

За здоровый образ жизни

29 июня в 16:21
4 просмотра

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков представители республиканского наркологического диспансера, реабилитационного центра «Общество без наркотиков» совместно с медицинским психологом Республиканской клинической инфекционной больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Еленой Колесниковой провели тематическое мероприятие с сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике.

«К сожалению, проблема незаконного оборота наркотиков существует уже долгие годы. В обиход входят все новые наркотические вещества синтетического происхождения. И наша с вами задача – на своем примере пропагандировать здоровый образ жизни, доводить до молодежи информацию о губительных последствиях наркотиков на организм человека. А также рассказывать о мерах наказания в случае торговли этим ядом», – отметила медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Инна Дмитриева.

В ходе встречи ее участники обсудили последствия наркомании, в том числе ВИЧ-инфекции, а также способы привлечения общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их употребления.

В завершение организаторы мероприятия поблагодарили росгвардейцев за ответственное несение службы и пожелали всем крепкого здоровья.

А. КОВАЛЕНКО
Поделиться
в соцсетях
Елена Колесникова Инна Дмитриева Карачаево-Черкесская республиканская инфекционная клиническая больница КЧР Международный день борьбы с наркоманией Наркологический диспансер незаконный оборот наркотиков ОМОН противодействие наркомании профилактика наркомании профилактические мероприятия психолог Реабилитационный центр "Общество без наркотиков" Росгвардия Управление Росгвардии по КЧР Центр по профилактике и борьбе со СПИДом