Карачаево-Черкесия во Всероссийский день молодежи присоединилась к акции #МолодостьОбъединяет

30 июня в 08:52
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 июня. DENRESP.RU  – Во Всероссийский день молодежи на улицах Черкесска появились мотивационные баннеры с обращением к молодому поколению. Инициаторами акции «Молодость объединяет» стало движение Росмолодежи при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии. На улицах Ленина, Кавказской и других местах массового скопления людей появились послания «Следуй за мечтой», «Накручивай километры, а не себя» и другие.

В преддверии Дня молодежи Карачаево-Черкесия как и другие регионы России участвовала в акциях, челленджах и флешмобах. Также прошли студенческие и школьные выпускные. Из-за усиления мер безопасности праздник прошел в онлайн-формате. 26-27 июня онлайн-марафон «ЯМолодость» ВКонтакте Росмолодежи просмотрели свыше 3,7 млн человек, а спикерами стали более 150 человек.

Участников приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Поздравила молодежь руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева: «Я хочу поздравить всех с этим потрясающим, атмосферным ярким днем – Днем молодежи! Этот праздник, наверное, шире. Я бы сказала: праздник молодости,  у которого нет возраста, потому что молодость – это то время, которое каждый человек в своей жизни проживает максимально ярко, это время, наполненное эмоциями, наш общий праздник, поэтому я поздравляю всех тех, кто молод душой».

Также она рассказала о разработке «Навигатора возможностей» с услугами и проектами для молодежи. Идеи молодежи для национальных проектов собирали 2 500 волонтеров на улицах российских городов, состоялось более 330 очных обсуждений, в которых приняли участие свыше 13,5 тысяч человек. В итоге было отобрано более 11,5 тысяч предложений и определены наиболее интересные для молодого поколения направления: «Культура», «Образование», «Экология», «Демография», «Жилье и городская среда». Часть этих нацпроектов обсудили в специальных прямых эфирах Росмолодежи.

Также в онлайн-формате прошли лекции от общества «Знание» с главой Севастополя Михаилом Развозжаевым, первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой, губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым,  генеральным директором «Газпром-Нефть» Александром Дюковым, актером Константином Хабенским, председателем движения «Зеленая Арктика» Евгением Рожковским и экоактивисткой Мариной Холохоловой.

27 июня на марафоне были подведены итоги заявочной кампании первого Всероссийского конкурса «Твой Ход». Его участниками стали свыше 568 000 студентов из более тысячи вузов России. Советник главного редактора Russia Today Екатерина Макеева рассказала о медиапроектах и о том, как стать учеником Школы RT. Прошла презентация компании-победителя программы «Лучшие социальные проекты России-2020», которые организуют волонтерскую школу от KFC.

В эстафете «Молодежь меняет мир» молодые люди рассказали о своих достижениях. А на флешмобе #МолодостьОбъединяет свыше 150 000 пользователей поделились в соцсетях воспоминаниями своих родителей о молодости. Благодаря акции «Наводим мосты» на 2000 мостах появились арт-инсталляции, отражающие ценности молодежи. К акции присоединилось 50 регионов России.

Поделиться
в соцсетях
Всероссийский день молодежи МолодостьОбъединяет Росмолодежь