День республики № 95 от 29.06.2021

Коротко (29.06.2021)

30 июня в 10:36
 просмотров

– В УНК МВД по КЧР прошел семинар с представителями юридических лиц республики. Цель мероприятия – профилактика нарушений обязательных требований в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. По окончании семинара всем участникам мероприятия раздали брошюры «Руководство по соблюдению обязательных требований» для использования в работе. Получить консультацию по вопросам правил оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ можно по телефону 29-39-23, с 9 до 18 часов в будни, либо непосредственно в ходе личного посещения в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР.

– В республиканском центре завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», в рамках которой ежегодно проводится работа по выявлению и уничтожению дикорастущей наркосодержащей растительности. В период с 14 по 23 июня в Черкесске очаги дикорастущей конопли ликвидированы на площади 750 кв. м. Из них 330 кв. м обработаны специальным препаратом «Балерина», а на 420 кв. м проведены скос и сжигание конопли. Третий этап операции «Мак-2021» в муниципалитетах Карачаево-Черкесии будет проводиться с 12 по 22 июля. Всего в текущем году запланировано шесть этапов.

– Сотрудники группы надзорной деятельности и профилактической работы по Урупскому району провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с семьями, отдыхающими в оздоровительном лагере поселка Дамхурц, также была проверена готовность сотрудников лагеря к действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

– На территории Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец». Цель – выявление и пресечение фактов организации незаконной миграции, фиктивной регистрации и постановки на миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Только за одни сутки в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

– Новые евроконтейнеры, предназначенные для сбора ТБО с применением автоматизированной и ручной погрузки, установлены на ул. У. Алиева, 22; Космонавтов, 74; Ленина, 53; Лободина, 70; Пушкинской, 81; Парковой, 21, 26 и 100 в Черкесске. В ближайшее время новые контейнерные площадки появятся на Первомайской, 62, 86 и 96, Калантаевского, 2 и 20. Всего в рамках первого этапа в республиканском центре будут оборудованы 50 таких площадок, где будет установлено около 200 современных евроконтейнеров.

– В Черкесске по просьбе горожан искусственными неровностями обустроили ряд городских дорог. Как сообщили в мэрии республиканской столицы, соответствующие работы проведены на пересечении улиц Фрунзе и Средней, Герцена, вблизи здания Следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике. До августа искусственные неровности появятся и на улице Крайней (на участке от улицы Партизанской до Гутякулова). Для обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году в республиканском центре также планируется установить около 2 тысяч метров удерживающих пешеходных ограждений, заменить 4 светофорных объекта на перекрестке улиц У. Алиева – Калантаевского, У. Алиева – Первомайской, Ставропольской – Октябрьской, У. Алиева – Пушкинской. Кроме того, въезд в город – Пятигорское шоссе протяженностью два километра – будет оснащен современным светодиодным освещением. Новые фонари появятся и на участке улицы Гутякулова протяженностью 450 метров. Все эти меры принимаются для того, чтобы сделать жизнь жителей и гостей Черкесска комфортной.

Поделиться
в соцсетях
2021 административное правонарушение безопасность дорожного движения дороги дорожная сеть дорожные работы инструктаж с туристами консультации коротко КЧР МВД по КЧР мусор мусорная реформа мэрия Черкесска надзорно-профилактические мероприятия незаконная миграция обращение с ТБО оздоровительный лагерь оперативно-профилактическая операция операция "Мак" операция "Иностранец" освещение автомобильной дороги пожарная безопасность поселок Дамхурц противопожарная тренировка противопожарный инструктаж профилактика нарушений правил оборота прекурсоров наркотических средств сбор мусора семинар уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений УНК МВД по КЧР Урупский район фиктивная постановка на учет иностранного гражданина Черкесск юридические лица