В Карачаево-Черкесии прошёл День фольклора

30 июня в 08:39
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 июня. DENRESP.RU – В Центре культурного развития города Карачаевска накануне состоялся День фольклора. В рамках этого праздника был проведен концерт с участием детских хореографических коллективов Карачаево-Черкесии: «TAULU» из г. Карачаевска, «Кавказ» из пос. Кавказский Прикубанского района, «Ридада» из аула Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района, а также исполнителей Отдела культуры Карачаевского городского округа.

На мероприятии также присутствовала делегация Левашинского района Республики Дагестан, которая высоко оценила исполнительное и танцевальное мастерство артистов Карачаево-Черкесии.

– Вот уже 5 лет, как в городе в Карачаевске отмечается свой праздник – День фольклора, – поделился начальник Отдела культуры Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев. – Традиционно мы в этот год подводим итоги проделанной за год работы. И чрезвычайно приятно, что к нам приезжают коллективы из других районов.

К слову, День фольклора, проводимый в Карачаевске, посвящен памяти Заслуженного работника культуры России Халиса Динаева, который многие годы возглавлял городской отдел культуры.

Поделиться
в соцсетях
Адыге-Хабльский район ансамбль «TAULU» День фольклора Карачаевский городской округ Прикубанский район