День республики № 96 от 01.07.2021

Коротко (01.07.2021)

2 июля в 11:55
1 просмотр

– В пос. Иноземцево в режиме видеоконференц-связи состоялось заседание КЧС в Северо-Кавказском федеральном округе, в котором приняли участие и представители нашей республики. На совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах и в местах массового пребывания, детей в детских оздоровительных лагерях, предупреждения гибели и травматизма детей при пожарах в субъектах Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа.

– Две современные учебные площадки (автогородки) по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начнут работать в этом году в Черкесске. Как сообщает пресс-служба мэрии республиканской столицы, их для города, как и других муниципалитетов Карачаево-Черкесии, приобрел Минпромторг республики. Передвижные комплексы оборудованы всеми необходимыми наглядными пособиями и техническими средствами (светофорами, дорожными знаками, разметкой, проезжей частью и т.д.) для изучения правил дорожного движения, и их можно транспортировать в любой район города. По мнению экспертов, визуализация и подача учебных материалов в игровой форме помогают юным пешеходам эффективно усваивать ПДД.

– Работники Управления ФССП России по КЧР совместно с представителями РГКУ «Государственное юридическое бюро» и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» провели приём граждан по вопросам взыскания алиментов. Мероприятие было организовано для обеспечения жителей республики бесплатной юридической помощью.

– В 10-й пожарно-спасательной части микрорайона «Московский» г. Усть-Джегуты была организована экскурсия для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях. Пожарные рассказали ребятам о своей профессии и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте. Затем им продемонстрировали боевую одежду пожарных и другие приспособления, используемые при борьбе с огнем.

Поделиться
в соцсетях
автогородок алименты безопасность безопасность на воде бесплатная юридическая помощь видеоконференция дети детский лагерь детский летний лагерь коротко КЧР микрорайон "Московский" Минпромторг КЧР мэрия Черкесска ООО "Ассоциация юристов России" пожарная безопасность пожарно-спасательная часть прием граждан пришкольный лагерь профилактика детского дорожно-транспортного травматизма РГКУ "Государственное юридическое бюро" СКФО Усть-Джегута УФССП России по КЧР ФССП России по КЧР Черкесск экскурсия юридическая помощь