День республики № 96 от 01.07.2021

Присоединились к акции

2 июля в 14:48
 просмотров

В минувшее воскресенье, 27 июня, в рамках празднования Всероссийского дня молодежи в столице Карачаево-Черкесии, в местах массового скопления людей, в рамках акции Росмолодежи «Молодость объединяет» появились баннеры с обращениями к молодому поколению.

Активисты разместили на баннерах разные слоганы, послания, адресованные молодежи, среди которых «Следуй за мечтой», «Накручивай километры, а не себя» и другие.

Кроме того, молодые люди во всех регионах страны в День молодежи запускали акции, челленджи и флешмобы. 25 июня по всей стране прошли школьные и студенческие выпускные. Кульминацией праздника стал онлайн-марафон «ЯМолодость» ВКонтакте Росмолодежи 26-27 июня. Трансляцию посмотрели свыше 3,7 млн человек, спикерами выступили более 150 человек.

В первый день марафона к прямому эфиру подключился первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, чтобы поприветствовать участников. Молодых людей в прямом эфире поздравила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева: «Я хочу поздравить всех с этим потрясающим, атмосферным ярким днем – Днем молодежи! Это праздник молодости, у которой нет возраста, потому что молодость – это то время, которое каждый человек в своей жизни проживает максимально ярко, это время, наполненное эмоциями, наш общий праздник, поэтому я поздравляю всех тех, кто молод душой». В прямом эфире Ксения Разуваева анонсировала создание «Навигатора возможностей» с услугами и проектами для молодежи.

Всю неделю на сайте проходил всероссийский сбор идей молодежи для национальных проектов России. 2 500 волонтеров опрашивали молодежь на улицах городов, состоялось более 330 очных обсуждений, в которых приняли участие свыше 13,5 тысячи человек. Молодым россиянам больше всего интересно участие в развитии нацпроектов «Культура», «Образование», «Экология», «Демография», «Жилье и городская среда». Часть этих нацпроектов обсудили в специальных прямых эфирах Росмолодежи.

Зрители эфира услышали лекции от общества «Знание» главы Севастополя Михаила Развозжаева, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова и др.

27 июня на марафоне подвели итоги заявочной кампании первого Всероссийского конкурса «Твой Ход». К проекту присоединились свыше 568 000 студентов из более тысячи вузов России.

Марафон стал местом встречи представителей крупнейших медиапроектов с молодежью. Советник главного редактора Russia Today Екатерина Макеева рассказала о том, как стать учеником школы RT. В проекте регулярно обучаются молодые люди из специальной группы Росмолодежи. На марафоне презентовали летнюю волонтерскую школу от KFC – компании-победителя программы «Лучшие социальные проекты России – 2020».

Конкурсанты «Большой перемены» запустили эстафету «Молодежь меняет мир», участники которой рассказывали о своих достижениях. На марафоне стартовал флешмоб #МолодостьОбъединяет. Свыше 150 000 пользователей поделились в соцсетях воспоминаниями своих родителей о молодости. 50 регионов России присоединились к грандиозной акции «Наводим мосты». На более чем 2 000 мостах появились арт-инсталляции, отражающие ценности молодежи. Волонтеры #МыВместе со всеми желающими присоединились к добровольческим акциям #МолодежьПомогает.

Напомним, всероссийский сбор идей, которые войдут в молодежные треки нацпроектов, стартовал 21 июня. С инициативой в соцсетях Росмолодежи выступила руководитель ведомства Ксения Разуваева. Нацпроекты разработаны и реализуются в соответствии с целями и задачами «майских» указов 2018 года.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2021 акция акция "Молодость объединяет" баннеры Всероссийский день молодежи КЧР онлайн-мероприятия праздник праздничные мероприятия Росмолодежь Черкесск