В Карачаево-Черкесии приступили к модернизации завода по переработке баранины

2 июля в 14:45
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 2 июля. DENRESP.RU  – Специалисты группы компаний «Дамате» приступили к строительно-монтажным работам на заводе по переработке баранины в Карачаево-Черкесии. Об этом написал на своей страничке в соцсети Инстаграм Глава КЧР Рашид Темрезов.

Глава региона напомнил, что модернизация предприятия проводится в рамках реализации проекта по производству баранины в Северо-Кавказском округе. Проект предусматривает строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение всех производственных участков завода «Кавказ-мясо».

Финансовым партнером выступает АО «Россельхозбанк», предоставивший компании две кредитные линии на общую сумму 2,3 млрд рублей. Первый транш в размере 1 млрд рублей уже поступил на счета компании – были проавансированы строительно-монтажные работы и поставка оборудования.

«В результате полного ввода в эксплуатацию мощность предприятия составит 720 тысяч голов в год. Компания планирует производить 42 тонны продукции в сутки», – говорится в публикации.

Напомним, проект предусматривает строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение всех производственных участков предприятия – от обвалки МРС до упаковки и склада готовой продукции, также будет приобретен специализированный транспорт.

На заводе будут производиться натуральные полуфабрикаты из мяса баранины, фарши, маринады под брендом BAZARCO. 

Всего в результате реализации проекта будет создано порядка 450 новых рабочих мест.

Поделиться
в соцсетях
ГК "Дамате" Глава КЧР Россельхозбанк