Представитель Карачаево-Черкесии завоевал “серебро” на Чемпионате и Первенстве России по конным пробегам

4 июля в 11:51
17 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 июля. DENRESP.RU  –

В течение двух дней на дистанции 160, 120, 100, 80 и 40 км вышло 86 спортивных пар из пятнадцати регионов России. Из них за титул Чемпиона России боролись 12 ведущих спортсменов. Всего в данном забеге соревновались 52 пары на дистанциях 160 км, 120 км и 100 км.

“В соревнованиях принимали участие лошади карачаевской породы Ландыш и Тринадцатый, на дистанции 160 км. Стоит отметить, что конкуренция была очень большой. Но, несмотря на все сложности, нам удалось достойно представить нашу республику на таких масштабных соревнованиях. Лошадь карачаевской породы “Ландыш”, всадник Даниленко Маргарита, завоевали серебро на дистанции 160 км”, – рассказал Ахмат Алиев.

Турнир проходил под эгидой Федерации конного спорта России и Международной федерации конного спорта (FEI), при поддержке Министерства спорта России с целью популяризации пробегов, конного спорта, повышения квалификации, совершенствования навыков и усиления мотивации участников. Соревнования прошли при полном соблюдении обязательных мер противоэпидемической безопасности.

Поделиться
в соцсетях
конный спорт