В Карачаево-Черкесии стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры

5 июля в 18:29
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 июля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры, направленный на поддержку и содействие развитию волонтерских центров, реализующих программы по поддержке культурных инициатив, и осуществляющих добровольческую деятельность в сфере культуры на территории Российской Федерации.

В этом году 10 победителей смогут выиграть по 200 000 рублей для развития волонтёрского центра в сфере культуры, а  также получить возможность заявить о волонтёрском центре в сфере культуры в СМИ, выстроить коммуникацию с партнёрами и сопровождение волонтёрского центра общественным движением «Волонтеры культуры» АВЦ.

Принять участие могут юридические лица:

  • Организации высшего и среднего профессионального образования, имеющие волонтерские центры и реализующие программы по поддержке культурных инициатив.
  • Государственные и муниципальные учреждения, имеющие волонтерские центры и реализующие программы по поддержке культурных инициатив.
  • НКО всех форм собственности, осуществляющие добровольческую деятельность в сфере культуры.

Организация должна действовать не менее 1 года.

Конкурс пройдет в несколько этапов: заявочная кампания, заочный этап и очный этап. Итоги будут подведены Экспертной комиссией с 17 по 20 августа 2021 года.

Подать заявку на участие в Конкурсе можно до 12 июля 2021 года.

Чтобы стать участником необходимо зарегистрировать организацию на платформе DOBRO.RU.

Конкурс проводится общественным движением «Волонтеры культуры» АВЦ при поддержке Министерства культуры РФ совместно с ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления».

Поделиться
в соцсетях
Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры Газета "День республики" КЧР Минкультуры КЧР