Специалисты и общественники Карачаево-Черкесии проверили ход ремонта дороги «Черкесск-Чапаевское»

6 июля в 00:38
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 6 июля. DENRESP.RU – Представители Министерства строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии совместно с сотрудниками РГКУ «Карачаевочеркесатодор» и Общественной палаты КЧР 2 июля 2021 года организовали выезд на ремонтируемый участок дороги «Черкесск-Чапаевское».

Выезд проводится для осуществления общественного контроля за ходом выполнения работ по ремонту автомобильной дороги регионального значения: совместно со специалистами общественники участвуют в осмотре ремонтируемого объекта, знакомятся с проектной документацией, контролируют выполнение подрядной организацией всего комплекса запланированных работ в установленные сроки.

«Вопрос соблюдения всех норм при строительстве дорог по нацпроекту находится на контроле в Министерстве строительства и ЖКХ КЧР. Необходимо своевременное включение дорог в список ремонтных работ, решение вопросов подготовки проектно-сметной документации, строительной экспертизы объекта. Учитывая важность дорог как для экономики, так и для комфорта жителей мы такие проверки проводим ежегодно», – отметил член Общественной палаты КЧР Василий Бережницкий.

Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1,4 км. Ремонт указанного участка осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что в 2020 году был отремонтирован участок автомобильной дороги «Черкесск-Чапаевское» общей протяженностью 3,6 км.

Достижение целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе запланировано к 2024 году.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР Министерство строительства и ЖКХ КЧР Общественная палата КЧР РГКУ "Карачаевочеркесавтодор"