День республики № 99 от 06.07.2021

Пополнение бюджета – важная задача

7 июля в 16:14
4 просмотра

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике Рамазаном Урусовым. Главный судебный пристав республики проинформировал главу региона об итогах работы управления за 1 полугодие 2021 года и о результатах деятельности службы судебных приставов республики в части принудительного взыскания задолженности по таким социально значимым направлениям, как взыскание алиментов, задолженностей по заработной плате и др.

Еще одно важное направление работы судебных приставов – взыскание долгов для пополнения доходной части бюджета. В результате деятельности судебных приставов-исполнителей взыскано почти полмиллиарда рублей, что более чем на 186 млн руб. превышает аналогичный показатель предыдущего года. В целом общая сумма денежных средств, направленная взыскателям, с начала текущего года составила 1 млрд 225 млн руб, что на 411 млн руб. больше, чем за 1 полугодие 2020 года.

Главный судебный пристав республики сообщил, что положительная динамика в деятельности управления прослеживается и по взысканию средств в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса. Сервис ФССП России «Ход исполнительного производства» является одним из самых востребованных и самых скоростных на портале Госуслуг, что создаёт дополнительные удобства для всех пользователей, проживающих в том числе и в республике.

Помимо этого, в ходе встречи были обсуждены отдельные вопросы деятельности ведомства, направленные на решение поставленных задач и повышение эффективности работы в текущем году, а также ряд иных вопросов, относящихся к компетенции регионального управления ФССП России.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2021 алименты бюджет Глава КЧР задолженность заработная плата итоги КЧР рабочая встреча Рамазан Урусов Рашид Темрезов судебные приставы топливно-энергетический комплекс УФССП России по КЧР ФССП России по КЧР электронные сервисы