День республики № 99 от 06.07.2021

Внимательно относиться к обращениям граждан

7 июля в 11:59
 просмотров

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Николай Щепкин провел личный прием граждан в Усть-Джегутинском межрайонном отделе. Всего приняты восемь граждан, которые обратились с вопросами, касающимися хода расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок, находящихся в производстве следователей, отдела, а также по вопросу постановки в кадровый резерв и дальнейшего трудоустройства в следственное управление. Заявителям даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.

Одна из обратившихся на прием, мать потерпевшей по уголовному делу, поблагодарила сотрудников Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела за проявленное понимание, тактичность в расследовании, а также вежливое и внимательное отношение.

По результатам личного приема Николаем Вячеславовичем в части вопросов, касающихся расследования уголовных дел, даны конкретные поручения руководителю следственного отдела и сотрудникам аппарата следственного управления, ход исполнения которых взят им на личный контроль.

Кроме этого, руководитель следственного управления запросил предоставить ему для детального личного изучения и принятия управленческих решений материалы процессуальных проверок, по которым обратились граждане, и отметил, что необходимо внимательно относиться к обращениям граждан, исследовать каждый приведенный довод, предпринимать все возможные меры, направленные на защиту их прав.

Следственное управление СКР по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
КЧР Николай Щепкин обращения граждан прием граждан СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР следственный комитет России по КЧР Усть-Джегутинский район