Когда подавать согласие на зачисление в 2021 году?

9 июля в 10:50
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 июля. DENRESP.RU – В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в ряде регионов вновь были введены ограничительные меры, что отразилось и на процедуре подачи документов в высшие учебные заведения: документы во многих ВУЗах принимают в дистанционном формате. Касается это и согласия на зачисление.

Что такое согласие на зачисление? Как его подавать? Когда его подавать? Эти и многие другие вопросы сейчас волнуют абитуриентов по всей стране.

Эти вопросы пояснила ответственный секретарь приемной комиссии Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Елена Акопян:

«Всего во время приемной кампании каждый абитуриент подает последовательно два важных документа:

заявление на конкурс (до и после публикации конкурсных списков),

согласие на зачисление (после публикации конкурсных списков).

Заявление — это документ, подтверждающий желание участвовать в конкурсе на зачисление в ВУЗ.

Согласие — это документ, который подтверждает, что абитуриент, после успешного прохождения конкурса готов обучаться именно в этом ВУЗе.

Хочется обратить внимание на то, что заявлений на участие в конкурсе может быть много. Согласие на зачисление всегда только одно: в один вуз, на одну специальность. Два и больше подавать незаконно.

Также, согласие на зачисление абитуриент может подать только тогда, когда будут опубликованы конкурсные списки абитуриентов, успешно прошедших конкурс в ВУЗ. Обратите внимание на то, что если вы не оставите в ВУЗе согласие на зачисление, в ВУЗ вас не зачислят, даже если вы проходите по баллам.

Следует так же учесть, что, если вы подпишете согласие до публикации конкурсных списков, то, при прохождении в иной желаемый ВУЗ, вы можете по различным, не зависящим от вас обстоятельствам, не успеть отозвать согласие на зачисление из одного ВУЗа и подать в другой».

Приемная комиссия Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС на данный момент принимает документы в оффлайн-формате по адресу: г. Пятигорск, ул. Дунаевского, 5. Тел.: 8 8793 33-07-29; 8-962-91-3

Поделиться
в соцсетях
вуз Северо-Кавказский институт РАНХиГС