День республики № 100 от 08.07.2021

Коротко (08.07.2021)

9 июля в 11:41
2 просмотра

– Сотрудники МВД по Карачаево-Черкесии проверили автобусы, троллейбусы и такси на предмет соблюдения масочного режима пассажирами и водителями. Сотрудники МВД провели профилактическую беседу с водителями и пассажирами городского транспорта, раздали памятки и маски. Полицейские напомнили, что ношение средств индивидуальной защиты обязательно в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, в лифтах. Рейды по соблюдению масочного режима возобновлены по поручению Главы КЧР в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и будут проводиться на регулярной основе.

– В этом году благодаря реализации нацпроекта «Образование» @nationalprojects.ru в стране появятся около 100 новых школ, которые примут свыше 76 000 учащихся. Глобальная программа строительства в рамках поручения Президента РФ охватит подавляющее большинство регионов, включая Кемеровскую область и Приморский край.

– В Черкесске продолжается реализация программы социальных контрактов для поддержки малоимущих семей и одиноких горожан. Как сообщает пресс-служба мэрии, до конца текущего года в республиканском центре планируется заключить 487 соцконтрактов. Обязательным приложением к социальному контракту является программа социальной адаптации, которая составляется совместно с заявителем исходя из его жизненной ситуации и конкретных потребностей. Например, прописываются мероприятия по поиску работы, обучению, ведению хозяйства или иные выходы из затруднительных жизненных ситуаций. Законом установлены минимальный и максимальный срок контракта – три месяца и год, соответственно. Однако может быть принято решение о его продлении, если на то есть повод.

– Для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья жителей района силами сотрудников Единой дежурной диспетчерской службы администрации Усть-Джегутинского муниципального района была проведена дезинфекция помещений администрации Усть-Джегутинского городского поселения.

– В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро начались соревнования профмастерства оперативного персонала, в которых принимают участие шесть команд. Состязания пройдут в 6 этапов и завершатся в конце октября. На первом этапе будут проверены знания нормативно-технических и распорядительных документов с использованием автоматизированной системы обучения. Второй этап соревнования – плановые переключения по заданию на ввод в работу или вывод в ремонт оборудования. Третий и самый важный этап – ликвидация технологического нарушения. Четвёртый этап – ведение энергетического режима работы. На пятом этапе сотрудники оперативной службы покажут навыки оказания первой помощи пострадавшему. На заключительном, шестом, этапе соревнований потребуется продемонстрировать умение ликвидировать возгорание с применением первичных средств пожаротушения.

Поделиться
в соцсетях
дезинфекция единая дежурно-диспетчерская служба конкурс профессионального мастерства коротко КЧР малообеспеченные семьи масочный режим МВД по КЧР мэрия Черкесска Национальный проект "Образование" нацпроект образование общественный транспорт ПАО «РусГидро» перевозка пассажиров поддержка граждан поддержка семей проверка профилактические мероприятия рейд санитарно-эпидемиологическая обстановка соревнования социальный контракт средства индивидуальной защиты строительство новой школы Усть-Джегута Усть-Джегутинский район Черкесск